Лечение дёсен в центре пародонтологии Меди!

Заболевания пародонта занимают одно из ведущих мест в стоматологии. Распространённость пародонтита достигает 80-100%

Пациенты при пародонтите могут отмечать у себя кровоточивость при чистке зубов, при приеме пищи, боль в десне, оголение корней зубов, подвижность, гноетечение из десен, запах изо рта. Чем сильнее воспаление десны, тем ярче выражены данные признаки. Но тяжесть пародонтита оценивается не по степени воспаления, а по глубине пародонтальных карманов. Наличие карманов и их глубину может определить только врач при специальном обследовании.

Причин воспаления десен несколько. Самая главная причина – это микроорганизмы, которые накапливаются на поверхности зуба и имеют тенденцию к росту в поддесневую зону. Накоплению микроорганизмов способствуют скученные, неправильно расположенные зубы, старые пломбы, края несостоятельных коронок. Ещё одна важная причина – это ответная реакция организма на присутствие микроорганизмов.

Именно на устранение микробной биопленки, в том числе в поддесневой зоне, будут направлены все манипуляции врача. Для визуализации микробного налёта используется специальный краситель. Благодаря окрашиванию удаётся максимально эффективно удалить микробов с поверхности зубов.

В нашем пародонтологическом центре Меди удаление микробной биопленки проводиться по современным протоколам и включает в себя использование пескоструйного аппарата, ультразвука, лазера, ручных инструментов, полировку. Такой подход позволяет полностью справиться с воспалением.

Что делать, если десна воспалилась и кровоточит? Обратиться к врачу! Врач выявит основную причину воспаления и устранит её! Чем раньше выявлено заболевание, тем легче его вылечить, тем более стабильный будет результат.

г. Киров, ул. Гороховская, 83 .
Клиника лазерной стоматологии MEDI.
Т. 750-350.

MEDI - Меди

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn