Банк «Хлынов» отмечен премией «Бизнес-событие» от Вятской ТПП

В декабре 2020 года экспертная комиссия ВТПП признала повышение рейтинга кредитоспособности АО КБ «Хлынов» до уровня ruBBB «Бизнес событием года».

27 января президент Вятской торгово-промышленной палаты Андрей Усенко вручил диплом и памятную статуэтку премии первому заместителю председателя правления банка «Хлынов» Владимиру Репнякову.

- Рейтинг банка – отражает его репутацию не только в профессиональном сообществе, но и является показателем надежности для клиентов. Повышение рейтинга – это результат планомерной работы команды банка по совершенствованию наших продуктов и сервисов. Мы стремимся предоставлять качественные услуги, помогать бизнесу расширять свои возможности, несмотря на пандемию и карантинные ограничения. Нам приятно, что это значимое для банка событие отмечено экспертами Вятской торгово-промышленной палаты. Мы надеемся, что наши достижения в будущем принесут пользу и региону – повысят его статус и сделают его более привлекательным для инвесторов, - отметил Владимир Анатольевич.

Андрей Усенко заметил, что повышение рейтинга банка – это нерядовое событие и по уровню рейтинга крупнейшего регионального банка можно судить рейтинге региона в целом.

- Наличие высокого банковского рейтинга – важный показатель для региона. Это серьезное достижение, - добавил Андрей Леонидович.

Напомним, в декабре 2020 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг банка «Хлынов» до уровня ruBBB cо стабильным прогнозом. Отмечены сильные рыночные позиции в Кировской области, удовлетворительное качество активов, а также эффективность работы топ-менеджмента в рамках реализации стратегических планов. Банк «Хлынов» характеризуется сильными рыночными позициями в домашнем регионе. Повышение рейтинга говорит о высокой финансовой устойчивости банка «Хлынов».

Премия «Бизнес-событие года» вручается раз в месяц и присуждается за конкретные дела и достижения кировских предпринимателей. Лауреатами могут стать как крупные региональные предприятия, так и небольшие частные компании.

* ruBBB - рубибиби
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn