Основные виды несквозных повреждений бампера

Одна из распространенных причин необходимости замены переднего бампера на Хендай Солярис становятся дефекты. Есть большая вероятность того, что полученное повреждение будет невозможно устранить с использованием стандартных методов.

Все виды дефектов бамперов разделены на несквозные и сквозные. Они отличаются наличием перфорации, а также потенциальными затратами на ремонт.

В этом материале мы подробнее рассмотрим основные виды несквозных дефектов, а также главные методы для их устранения.

Какими бывают несквозные дефекты

Несквозные дефекты относятся к категории проблем, которые во многих случаях можно будет устранить даже без замены. Главное отличие заключается в том, что в таком случае поверхность бампера не пробивается.

Есть несколько главных дефектов несквозного типа:

  • Риски и царапины. Очень распространены, потому что любые твердые предметы при достаточно сильном воздействии оставят заметный след. В большинстве случаев царапины и риски неглубокие, и затрагивают только лакокрасочное покрытие. Глубина напрямую влияет на то, какой метод ремонта нужно будет использовать. Когда сильно поврежден основной материал, ЛКП нужно будет снимать, заполнять царапину шпатлевкой. Когда задета только краска, допускается и стандартное повторное окрашивание с детальным подбором оттенка.
  • Вмятины. Обычно появляются на небольшом участке. Причина заключается в том, что на бампер воздействует сильное механическое давление или высокая температура. Многие вмятины можно будет выправить. При этом нужно внимательно изучать состояния ЛКП в затронутом месте, во многих случаях требуется дополнительное окрашивание.

Наиболее серьезные проблемы возникают в том случае, когда повреждение сильное – царапина большой глубины, вмятина с пробивом.

Но также есть большой риск того, что функциональность такой детали кузова будет полностью потеряна. В таком случае будет очень сложно проводить ремонт, а использование автомобиля с поврежденной деталью будет попросту опасно.

В продаже представлено множество вариантов замены для установки поврежденного элемента. Вы сможете легко поменять передний бампер Хендай Солярис, подобрать модель, которая будет полностью соответствовать требованиям по внешнему виду и цвету. Также можно легко подобрать модель с иными особенностями внешнего вида, размерами, строением и другими характеристиками.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn