В центре онкологии открылся дневной стационар хирургических методов лечения

В течение года планируется оказать помощь порядка 250 пациентам.

В министерстве здравоохранения рассказали об одном из важных направлений деятельности медицинских организаций - работе дневных стационаров для пациентов, не требующих круглосуточного наблюдения. Такая деятельность сокращает сроки лечения пациента, а использование стационарозамещающих технологий при оказании медицинской помощи пациентам позволяет повысить качество оказываемых услуг и увеличить количество пролеченных пациентов.

До начала текущего года в Кировском центре окнлогии оказание специализированной помощи в дневных стационарах проводилось лишь по двум направлениям – лучевая и противоопухолевая лекарственная терапия. За год лечение в этих стационарах получали более 7,5 тысяч человек. В текущем году принято решение об открытии дневного стационара хирургических методов лечения для пациентов с онкоурологическими заболеваниями, опухолями костей, кожи и мягких тканей.

Это большой шаг вперед для нашего центра, в новом отделении будут проводиться такие операции, как удаление новообразований кожи, доброкачественных новообразований молочной железы, постановка венозных портов для проведения химиотерапии, стентирование и многое другое, – подчеркнул главный врач Центра онкологии Сергей Бакин. – Все эти вмешательства не требуют сложных методов лечения и длительного круглосуточного наблюдения. Это позволит нашим пациентам в короткие сроки получать необходимую, качественную медицинскую помощь.

Отметим, что направление на лечение проводится на консилиуме врачей-онкологов в поликлинике Центра. В течение года в хирургическом дневном стационаре планируется оказать помощь порядка 250 пациентам.

Оказание онкологической помощи пациентам находится на особом контроле. Сегодня в Центре онкологии идут масштабные преобразования – проводятся ремонтные работы, закупается новое высокотехнологичное оборудование. В 2021 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» учреждение получит 5 единиц оборудования на сумму более 200 млн рублей, - подчеркивает первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn