Кировская теплоснабжающая компания войдет в состав Т Плюс

АО "Кировская теплоснабжающая компания" с февраля 2021 года войдет в состав ПАО "Т Плюс". Все ее работники продолжат работу в объединенной структуре филиала "Кировский".

Решение о консолидации было рекомендовано Советом директоров ПАО "Т Плюс". Консолидация необходима для успешной реализации масштабной инвестиционной программы, намеченной Т Плюс в Кирове и Кирово-Чепецке.

Все обязательства по концессионному соглашению КТК с региональными властями будет выполнять Кировский филиал Т Плюс. Объединение несет ряд преимуществ для региона и городов – рост инвестиций, внедрение единых стандартов качества, повышение управляемости теплоснабжения за счет интеграции тепловых сетей и источников.

В рамках концессионного соглашения Т Плюс намерена вложить в развитие теплоснабжения Кирова более 17 млрд рублей. Еще 1,5 млрд рублей планируется инвестировать в Кирово-Чепецк при переходе города на новую модель рынка тепла. Более половины средств в обоих случаях будет вложено в модернизацию наиболее изношенной муниципальной инфраструктуры. Это позволит снизить аварийность в теплосетях и повысить качество теплоснабжения для большей части горожан.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn