В Мирном затянулся капремонт многоквартирного дома

Исполнитель контракта устранил выявленные нарушения закона лишь после вмешательства прокуратуры.

Прокуратура Оричевского района обнаружила нарушения в реализации капремонта нескольких многоквартирных домов.
Ведомство установило, что между фондом капремонта и ООО «У» заключен договор на проведение работ по капитальному ремонту фасадов нескольких многоквартирных домов.Общая сумма контракта составила более 10 млн. рублей.

Однако в установленный срок подрядчик не завершил капитальный ремонт фасада вышеуказанного дома, что повлекло нарушение прав граждан на благоприятные условия для проживания.

В итоге суд признал ООО «У» виновным в совершении правонарушения и оштрафовал общество на 36 тысяч рублей.

Лишь после вмешательства органов прокуратуры исполнитель устранил выявленные нарушения закона, завершил работы по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn