В Немском районе глава администрации «подарила» муниципальную квартиру

Сумма ущерба составила более 320 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в отношении бывшей главы администрации одного из сельских поселений Немского района, подозреваемой в растрате вверенного имущества и превышении должностных полномочий.

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, установлено, что в 2016 году глава Архангельского сельского поселения, превышая свои полномочия, незаконно заключила договор безвозмездной передачи квартиры жительнице села Архангельское. При этом, женщина, получившая жильё, не имела прав на внеочередное предоставление жилого помещения, а также не состояла на учете в качестве нуждающейся в жилье. В дальнейшем данный объект недвижимости был приватизирован.

В результате незаконных действий экс-главы администрации муниципальному образованию был причинен материальный ущерб в размере более 320 тысяч рублей.
Ведётся расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn