Правила выбора мебели для магазина или бара

Торговое оборудование и мебель играют в бизнесе очень большую роль. Они не только оптимизируют бизнес-процессы и создают имидж компании, а и придают помещению уюта.

Торговое оборудование и мебель играют в бизнесе очень большую роль. Они не только оптимизируют бизнес-процессы и создают имидж компании, а и придают помещению уюта. С качественно подобранной мебелью клиенты, сотрудники и владельцы магазина или бара смогут использовать пространство максимально рационально и практично, при этом эстетическая сторона останется на высоком уровне. Правильно выбранное торговое оборудование и другие предметы интерьера – одна из составляющих рентабельности и стабильно высокой посещаемости.


Большое количество российских и зарубежных компаний предлагают для этих целей широкий выбор всевозможных витрин, стеллажей, шкафов, полок, экономпанелей, стульев и прочих предметов. Разобраться в том, какая из этого мебель лучше для магазина или бара, достаточно сложно. Чтобы облегчить задачу, давайте рассмотрим несколько советов от экспертов.

Советы по меблировке торговой точки или заведения общественного питания

Чтобы эффективно вписаться в бизнес-пространство и приносить косвенную прибыль, мебель должна иметь несколько характеристик.

  1. Качественная, прочная и красивая мебель для магазина, бара или ресторана – это возможность создать не только эксклюзивный, запоминающийся интерьер, а обеспечение комфортных условий для клиентов и сотрудников. Кроме того, удобные и привлекательные предметы обстановки сыграют важную роль в формировании имиджа компании. Поэтому при открытии заведения или торговой точки стоит сразу купить качественную мебель и не экономить.
  2. Какой бы привлекательной не казалась мебель или торговое оборудование, прежде всего позаботьтесь о том, чтобы оно отвечало правилам пожарной безопасности и санитарии.
  3. Постарайтесь выбирать не только функциональные, красивые и практичные предметы обстановки, а и обращайте внимание на их неповторимость и эксклюзив. Если клиенты больше никогда не встретят такой интерьер, ваша компания точно останется в памяти.
  4. Старайтесь выбирать производителей с именем. Хотя товары известных брендов стоят намного дороже мебели NoName, знайте, что стоимость формируется не просто из-за громкого имени. Зарекомендовавший себя бренд – это гарантия высочайшего качества, первоклассного сервиса обслуживания и статусности. Кроме того, учитывайте, что раскрученные крупные мебельные фабрики изготавливают очень широкий ассортимент продукции под любой стиль. Из каталога такой компании гораздо проще выбрать подходящие под интерьер предметы обстановки, реализовать самые смелые и необычные дизайнерские задумки.
  5. Как правило, стоимость практически во всех случаях – синоним качества. Поэтому если вы решили приобрести стильную, практичную и функциональную мебель, которая прослужит вам десяток лет, сразу отбросьте дешевые варианты из тонкого ДСП и т. п. Рассматривайте траты на хорошую меблировку, как выгодные инвестиции в будущее своей компании.
  6. Забыть о тотальной экономии стоит и в случае со сборкой предметов обстановки. Особенно, если производитель предоставляет на свою мебель гарантию. Изначально закажите бригаду опытных профессионалов, которые соберут заказ в наилучшем виде. Таким образом, если произойдут какие-либо форс-мажоры, вы не потеряете право на гарантийное обслуживание, а также сэкономите свое время и нервы.

Главным и наиболее важным советом все же эксперты называют отсутствие спешки. Не имеет значение, собрались вы купить стул или полный комплект мебели для ресторана, уделите процессу выбора несколько дней. Изучите бренды, сравните ассортимент, проверьте возможность гарантии, сборки от производителя, условия доставки и оплаты, а также сразу оцените сочетаемость покупаемой мебели с другими предметами, имеющимися в каталоге изготовителя. Возможно, со временем вам придется докупить какие-то части обстановки и необходимо, чтобы они хорошо гармонировали друг с другом. Только взвесив все плюсы и минусы, приступайте к покупке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn