«Куприт» поставил 80 новых евроконтейнеров в Юрьянское городское поселение

3 февраля 2021 года региональный оператор АО «Куприт» поставил 80 новых евроконтейнеров в Юрьянское городское поселение Кировской области. Новые контейнеры сделают обращение с отходами более удобным для населения.

Первоначальной задачей регионального оператора является установка и замена контейнеров в местах накопления отходов и их распределение в соответствии с потребностью населения. Если емкости уже поставленных контейнеров не хватает, они переполняются отходами, мы устанавливаем дополнительные, - рассказала заместитель генерального директора АО «Куприт» по связям с общественностью Евгения Стефан.

АО «Куприт» поставляет новые контейнеры в муниципалитеты на безвозмездной основе. В приоритете – оказание помощи населенным пунктам, где до начала работы регоператора фактически не были организованы места сбора ТКО.

В начале 2021 года от населения стали поступать звонки о том, что баки переполняются быстро, этот вопрос в Юрьянском городском поселении стоял достаточно остро. Благодаря совместной работе правительства области, министерства охраны окружающей среды, администрации района и руководителя АО «Куприт», ситуация нормализовалась, - прокомментировал глава администрации Юрьянского городского поселения Андрей Антонов.

Напомним, что в конце 2020 года региональным оператором закуплено свыше 3,5 тысяч новых контейнеров. Они будут установлены не только в областном центре, но и в большинстве районов Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn