Энергетики ПАО «ТПЛЮС» и АО «Горэлектросеть» продолжают проводить уроки энергобезопасности в кировских школах

На этот раз сотрудники энергокомпаний посетили учеников 4-5-х классов школы № 1 г. Кирова (Порошино).

Ребята узнали, где в нашем городе производится тепло и свет, как горячая вода и электроэнергия попадают в их дома. Кроме того, основная задача энергетиков состояла в том, чтобы донести до школьников знания о возможных опасностях, которые могут их подстерегать, если не соблюдать простые правила энергобезопасности. Все участники единодушно согласились, что весьма небезопасно наступать на люки, играть в близи теплотрасс, а также мест, где есть порывы и проводятся ремонтные работы (такие места, кстати, всегда ограждены сигнальной лентой, заходить за которую категорически небезопасно).

Электричество сейчас окружает нас повсеместно, поэтому целый блок урока был посвящен электробезопасности на улице и дома. Ребята узнали, что нельзя играть под линиями электропередач, набрасывать на них разные предметы, пытаться попасть в трансформаторные подстанции, что делать, если стали свидетелями обрыва электропровода, а также повторили все основные правила электробезопасности в домашних условиях.
Сами ученики после урока признались, что это очень полезно и важно знать правила энергобезопасности, а еще взяли на заметку советы по энергосбережению. Ребята узнали не только, как и где производятся тепло и электроэнергия. В третьей части урока энергетики поделились своими знаниями по бережливому использованию ресурсов, как экономить воду, электричество, сохранять тепло, чтобы семейный бюджет не страдал от ненужных трат.

В завершение мероприятия все участники получили небольшие полезные сувениры от Теплослава, который не только щедро дарил подарки, но и проверил знания ребят. На все вопросы Теплослав ответы получил, значит, можно смело сказать, что эти дети, зная и соблюдая правила, смогут избежать неприятных ситуаций, сохранить свое здоровье, а может и жизнь.

Это очень здорово, что дети даже в таком юном возрасте с интересом принимают знания по энергобезопасности и особенно энергосбережению. Это позволяет надеется, что в будущем они будут бережно относится к ресурсам и природе, понимая, что все это не бесконечно и требует более осознанного отношения со стороны каждого человека, - рассказывает Татьяна Михайлова, помощник ген.директора по связям с общественностью АО «Горэлектросеть».

Если вы хотите, чтобы урок энергобезопасности и энергосбережения прошел в вашем классе, напишите об этом на почту pressa@geskirov.ru или позвоните по телефону +7 (8332) 52-96-29.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn