Рахим Азимов исполняет наказы жителей Шабалинского района

Помощники Рахима Азимова посетили с рабочим визитом пгт. Ленинское, где проверили ход реализации наказов жителей Шабалинского района.

При поддержке депутата Госдумы от «Единой России» проведены работы по замене окон и дверей в детско-юношеской спортивной школе, ведется ремонт помещений музея, а юные хоккеисты получили новую экипировку.

Ольга Царегородцева, директор Шабалинского краеведческого музея, рассказала, что работы по ремонту помещений вскоре будут закончены.

В декабре я была на приеме у Азимова. Он сразу же откликнулся на нашу просьбу, обеспечил выделение средств на проведение ремонтных работ, а также создание экспозиции, посвященной памяти участника Великой Отечественной войны, партизана Виталия Аверкиевича Трефилова. Спасибо Рахиму Азизбоевичу, наконец-то наш районный зал боевой славы приобретёт достойный вид. Это очень важно для нас и для наших детей. Они должны приходить в достойное помещение и испытывать гордость за своих земляков. Ведь нам есть чем гордиться — 10 Героев СССР и три полных кавалера ордена Славы являются уроженцами Шабалинского района, — отметила Ольга Царегородцева.

Юным хоккеистам Шабалинского района прямо на тренировке вручили спортивную экипировку. Александр Коновалов, тренер команды, рассказал, что в Шабалинском районе сегодня сложилась сильная взрослая команда.

Мы регулярно участвуем в соревнованиях различного уровня. Маленькие хоккеисты, воодушевленные победами старших ребят, с удовольствием тренируются и играют в хоккей. Разумеется, для нормальной игры и побед нужна экипировка. Теперь она у нас есть! Думаю, это стимул для новых побед нашей команды, — сказал тренер.

Об активности ветеранского движения в Шабалинском районе помощникам Азимова рассказала председатель совета ветеранов Любовь Хомякова. Она отметила, что в условиях пандемии активисты движения находят новые формы и методы работы с людьми старшего поколения. В ходе встречи Любовь Хомякова обратилась к депутату с просьбой о приобретении экрана для проектора и помощи в реализации социального проекта «Активное долголетие 55+» по организации поездок по достопримечательным местам Кировской области и других регионов России.

Отметим, что ранее в рамках работы по исполнению наказов избирателей депутат помог приобрести микроавтобус для осуществления межмуниципальных перевозок пассажиров. Оказал содействие в строительстве станции сотовой связи в с. Архангельское. В рамках проекта Азимова в районе открыт класс «Юнармии». Также депутат передал шабалинским юнармейцам комплексы форменной одежды. В год 75-летия Великой Победы на грантовые средства конкурса «Память сердца» районным Домом культуры проведен конкурс мобильного видео «Энциклопедия Победы», а Домом культуры с. Архангельское — проект «Никто не забыт». В рамках проекта депутата были пополнены книжные фонды Шабалинской и Новотроицкой библиотек.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn