Федор Лугинин о социально значимых проектах Сельхозакадемии

3 февраля председатель Совета Кировского регионального отделения партии «РОДИНА» Федор Лугинин принял участие в открытии обновленной экспозиции биологического факультета Вятского государственного агротехнологического университета.

Как отметила ректор Елена Симбирских, бесценная коллекция музея, созданная силами выпускников-охотоведов, пополняется ежегодно, в новую экспозицию вошло более 500 экспонатов, в том числе уникальные артефакты, которые представлены не только в Кирове, но и в Дарвиновском музее Москвы, и в британском музее естественных наук Лондона.

Каждый год на базе сельскохозяйственной академии, а сегодня уже – университета, реализуются проекты высокой социальной значимости, - делится впечатлениями Федор Лугинин, выпускник ВГСХА-2005. – Например, в лаборатории коневодства проводятся не только учебные занятия для студентов, но и занятия по иппотерапии с детьми, имеющими ограниченные возможности. Питомник по искусственному лесовозобновлению хвойных пород на территории опытного поля может стать реальной обучающей площадкой для членов школьных лесничеств. Кроме того, и для нас это особенно важно, в прошлом году деятельность Вятского ГАТУ получила наивысшую оценку за вклад в воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Отечеству, за формирование активной гражданской и жизненной позиции у подрастающего поколения в связи с празднованием 75-летия Великой Победы и Года памяти и славы в Российской Федерации. На базе университета прошел региональный форум «О Победе с честью!», на котором были представлены лучшие патриотические практики.

И это естественно и закономерно, что социальные проекты одного из ведущих вузов региона, находятся в сфере внимания руководства области и федерального центра. Экспозицию музея биофака торжественно открыли губернатор Кировской области Игорь Васильев и директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов и экологии России Андрей Филатов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn