От подрядчиков требуют чистить второстепенные дороги от бордюра до бордюра

В администрации Кирова прошло оперативное совещание с УДПИ и подрядными организациями по вопросам содержания кировских улиц

Открывая заседание, глава администрации Кирова Дмитрий Осипов сказал, что очистка магистральных дорог от снега проходит в штатном режиме.

Улицы с интенсивным движением общественного транспорта подрядчики очищают на всю ширину, снег регулярно вывозится. Но следует усилить работу по ликвидации заужений на второстепенных дорогах. В особенности речь идет о тех участках, где работе спецтехники мешают "подснежники". Прошу наладить вопрос по перемещению и эвакуации таких автомобилей с Госавтоинспекцией, - обратился к подрядчикам глава администрации.

А вот к состоянию кировских тротуаров есть претензии.

Подрядчикам необходимо вывести всю имеющуюся технику и специалистов ручного труда на тротуары и обеспечить их нормативное состояние, - подчеркнул сити-менеджер.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn