Что сделал депутат Азимов для Лузского района?

Поддержка учреждений культуры, образования, развитие массового и детского спорта, помощь ветеранам, многодетным семьям.

Сегодня в Лузском районе подвели итоги 5-летней совместной работы депутата Госдумы Рахима Азимова, жителей и руководства муниципалитета.
По поручению депутата с рабочей поездкой в район прибыл его помощник Борис Веснин.


Вместе с Дмитрием Орловым, главой Лузского района, помощник Азимова побывал в районном центре культуры и досуга «Юность», пообщался с коллективом лыжной базы, детского сада №22, встретился с ветеранами района.
На заседании собрания представителей Лузского района отмечалось, что работа Азимова по исполнению наказов жителей носит постоянный и системный характер.

За 5 лет реализовано множество социальных и благотворительных проектов, грантовые конкурсы. Так, проведен ремонт крыши школы и построена хоккейная площадка в пгт. Лальске, произведена замена окон в интернате школы в д. Папулово и школе №2 г. Лузы. Удалось провести ремонт крыши детского сада №3 п. Северные Полянки.

Для детской школы искусств, Дома детского творчества г. Лузы и школы-интерната д. Папулово приобретено профессиональное оборудование.

В Лальском историко-краеведческом музее издан сборник воспоминаний ветеранов и тружеников тыла. Реализован проект центра культуры и досуга по организации спортивно-оздоровительных мероприятий для людей старшего поколения. При поддержке депутата в Доме детского творчества Лузы открыт класс «Юнармии».

В настоящий момент Азимовым выделены средства на ремонт крыши детского сада № 22 районного центра и уличное освещение Лузы и Лальска, — рассказал на заседании думы Борис Веснин.
Как региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» (12+), Рахим Азимов проконтролирует сроки поставки звукового оборудования, новых музыкальных инструментов, костюмов, мебели, оргтехники районному центру культуры и досуга «Юность». В 2021 году ДК впервые стал участником данного проекта.
Борис Веснин отметил, что с 2016 года на территории избирательного округа Азимова проводится конкурс школьных сочинений «Подвиг героев».

Школьники пишут сочинения о своих героических предках. Авторы лучших работ награждаются бесплатными путевками в «Артек». Приятно отметить, что ежегодно в числе победителей конкурса есть школьники Лузского района. Начиная с 2017 года и по 2020 год победителями конкурса становились Анастасия Угрюмова, Матвей Шемякин, Евгений Писарев, Анна Филимонова, — рассказал помощник депутата.

На встрече с Тамарой Субботиной, председателем совета ветеранов Лузского района, отмечалась поддержка и оказание помощи старшему поколению.

Были крайне удивлены, когда к юбилею Победы все наши ветераны Великой Отечественной войны получили именные подарки, поздравления и денежные выплаты от Рахима Азимова, — сказала Тамара Субботина. — Радостно, что все наши инициативы и проекты находят поддержку у депутата. Я говорю о грантовом конкурсе «Серебряное созвездие», который помогает нам оставаться активными и вести спортивный образ жизни.

От имени Рахима Азимова Борис Веснин заверил, что всестороннее сотрудничество с районом по решению конкретных задач в социальной сфере будет продолжено.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn