Проект «Охраны леса» включен в план по формированию экокультуры

Председатель АНО «ОХРАНА ЛЕСА», депутат Законодательного Собрания Кировской области Ольга Сыкчина на заседании Координационно-методического совета по экологическому образованию, воспитанию и просвещению представила проект «Друзья леса, шире круг!», который реализуется с 1 февраля текущего года при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на развитие движения школьных лесничеств в сельских образовательных учреждениях с акцентом на социальную составляющую.

Эксперты высокого оценили проект «ОХРАНЫ ЛЕСА» и включили его в ежегодный план основных мероприятий по формированию экокультуры населения региона.

По мнению Ольги Сыкчиной, составленный план составлен включает массу мероприятий, вовлекающих сотни участников - взрослых и детей, общественников и волонтеров. При этом многие из них перекликаются с намерениями команды проекта «Друзья леса, шире круг!». Поэтому эффективное взаимодействие предполагает общий успех.

Между тем, подчеркивает Ольга Сыкчина, успешная реализация планов во многом зависит и от взаимодействия с государственным сектором. В конце прошлого года депутат вошла в состав межведомственной рабочей группы по обсуждению актуальных вопросов, связанных с реализацией в Кировской области национального проекта «Экология», под руководством председателя правительства.

«Нацпроект в регионе реализуется в соответствии с разработанными и принятыми госпрограммами, в которых определены конкретные мероприятия и их целевые показатели, - говорит Сыкчина. – Например, одним из показателей госпрограммы Кировской области «Развитие лесного хозяйства» является «обеспечение лесного хозяйства квалифицированными кадрами», в рамках которого предусмотрено в том числе и развитие школьных лесничеств, а также организация и проведение профориентационных мероприятий с молодежью. На наш взгляд, сама концепция национальных проектов предполагает развитие всех сфер гражданского общества. Нацпроекты должны стать ОБЩИМ делом, тогда вложенные в них средства принесут отдачу».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn