Как провести застолье по высшему классу. Полезные советы для любых случаев

Чтобы организовать застолье по высшему разряду, полезно попросить гостей принести с собой напитки.

Какой бы праздник ни предстоял, всегда хочется, чтобы он прошел на высшем уровне. Но организовать застолье не так просто — особенно если времени осталось в обрез. Сегодня поговорим о том, как сделать любой праздник незабываемым.

Составить списки

Составление списков является важной частью подготовки к застолью. Да, это может быть скучным занятием. Но списки позволяют сэкономить много сил. Для начала можно составить список продуктов, а также необходимых инструментов и мелочей для приготовления блюд. Потом написать список заготовок. Такой подход практикуется в ресторанах и кафе. И он позволяет сделать подготовку к празднеству оптимальной. Кроме того, список помогает ничего не забыть.

Приготовить оригинальные блюда

Бывает так, что некоторые яства приедаются нам с самых детских лет. Каждый уже десятки раз пробовал оливье, сельдь под шубой... Сделать застолье незабываемым можно при помощи интересных блюд, которые запомнятся гостям. Это могут быть, к примеру, яйца, запеченные в авокадо. Или карри с креветками. А можно порадовать присутствующих блюдом из улиток. Благо, все нужные ингредиенты в наше время доступны для покупки. Например, широкий ассортимент представлен в интернет-маркете съедобных улиток snail-market.ru. Здесь можно приобрести улиток под разными типами соусов, филе улиток, красную и черную икру. Итак, если проявить творческий подход в составлении меню, то застолье не оставит присутствующих равнодушными.

Попросить гостей принести напиток

Это позволит и сэкономить средства, и обеспечить застолье алкоголем. Можно сказать гостям, чтобы принесли с собой вино, коньяк, шампанское или любой другой напиток, который они сами считают нужным. Также полезно сообщить гостям о том, какие блюда планируется подать на стол. Это облегчит выбор и поможет набрать подходящий бар спиртного.

Пробовать новые варианты размещения блюд

Еще одна рекомендация состоит в том, чтобы не бояться проводить эксперименты с плоскостями. Конечно, увеличить площадь дома или квартиры для проведения праздника не получится. Но разместить всех желающих все равно можно. Для этого есть решение: использовать все возможные плоскости в качестве стола. По большому счету, подойдет любая горизонтальная поверхность. Это может быть и комод, и небольшой журнальный столик. Можно размещать блюда даже на книжных полках. Ничего страшного, если блюда и напитки будут находиться на всей территории квартиры. Присутствующих такой квест даже позабавит. Что касается кухни, здесь можно создать настоящий шведский стол.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn