В селе Лудяна отремонтируют здание Дома культуры

Также в здании продолжится ремонт и закупка оборудования.

В старейшем, с трехсотлетней историей селе Лудяна в здании Дома культуры, которое построено в 1969 году, пройдет большой ремонт. Под обновление попадет крыша, фасад, системы отопления, водопровода, вентиляции, энергоснабжения. Все окна будут заменены на пластиковые стеклопакеты, отремонтированы полы, стены и потолки, также появится современная противопожарная сигнализация.

У нас есть опыт создания условий для занятий детей и взрослых творчеством, организации и проведения культурно-просветительских, патриотических и других мероприятий на качественно новом уровне, — сказал глава муниципалитета Николай Грудцын. — Нолинский район уже четвертый год становится участником проекта партии «Единая Россия», «Местный Дом культуры». В этом году продолжится ремонт и закупка оборудования для районного ДК.

В целом на модернизацию отрасли культуры из федерального и регионального бюджета Нолинский район в 2021 году получит 9 миллионов рублей. Больше миллиона при софинансировании проектов будет выделено из средств местного бюджета. Дом культуры в Лудянах – первый объект капитального ремонта.

Директор Лудянского сельского Дома культуры Вера Богатырева счастлива, что ее любимые коллективы — взрослый театр малых форм и вокальный ансамбль уже в этом году в обновленном здании ДК начнут репетировать и давать концерты. Снова заработают детские и взрослые кружки и клубы по интересам.

Кроме Дома культуры в Лудянах, в 2021 году в Кировской области будут капитально отремонтированы еще три дома культуры — в деревне Московской Афанасьевского района, селах Никулята и Кугушерга Яранского района, рассказала заместитель министра культуры Кировской области Алевтина Копылова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn