В Кировской области участились атаки мошенников

Банк "Хлынов" просит граждан быть бдительнее

В настоящее время сотрудники банка наблюдают всплеск атак мошенников, когда они уже представляются «сотрудниками правоохранительных органов» - (МВД, Прокуратуры и т.д.) вместо уже известных «сотрудник службы безопасности всех банков» и требуют предоставить им данные карт, паспортов и кодов из СМС.

Как отличить их от НАСТОЯЩИХ сотрудников правоохранительных органов?

Любой НАСТОЯЩИЙ сотрудник правоохранительных органов:

  • Имеет городской номер телефона, по которому ему можно позвонить! При входящем к вам звонке – вам могут показать любой номер телефона, но мошенники не могут перехватить ваш звонок настоящему сотруднику полиции.
  • Не звонит вам с московского городского номера телефона. Мошенники обычно используют номера с телефонным кодом Москвы (495, 499), номера 8-800-ХХХ-ХХ-ХХ или номера сотовых телефонов для приема звонков, но обычно они почти всегда ЗВОНЯТ ВАМ САМИ.
  • Знает адрес, куда можно к нему подъехать с юристом для дачи показаний, готов направить вам повестку по ОБЫЧНОЙ почте.
  • Не требует ответа от вас прямо здесь и сейчас, ответ «я подъеду к вам завтра» его устраивает. Он готов договариваться с вами об удобном времени встречи в подразделении МВД.
  • Знает, что максимум, что можно предоставить сотруднику правоохранительных органов (в подразделении Полиции, ОЧНО, ЛИЧНО) – номер вашей карты. Код из СМС, код с оборота карты ему НИКОГДА не потребуется.

Не становитесь жертвами мошенников! Будьте бдительны!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn