В Куменском районе стартовала акция «Семена Союза садоводов России»

На днях семена цветочных и овощных культур были доставлены в школы, детские сады, спортивные и культурные учреждения, а также общества инвалидов и ветеранские организации района.

На протяжении уже 10 лет по инициативе депутата Государственной Думы РФ, члена Высшего Совета партии «Единая Россия» Олега Валенчука, вятские садоводы бесплатно обеспечиваются лучшими семенами российской селекции.

- Часто бывает, что о людях вспоминают только когда они зачем-то нужны, - говорит директор Центральной районной библиотеки Алена Машковцева. - Спасибо Олегу Валенчуку, за то, что не забывает нас никогда. К каждому празднику мы получаем подарки, а каждую весну - семена.

Выращенная цветочная рассада идет на благоустройство клумб и цветников возле учреждения.

- Мы принимаем участие во всех проектах Союза садоводов, - рассказывает директор Краснооктябрьского сельского Дома культуры Эльвира Кормщикова. - А в этом году планируем масштабный проект по благоустройству. Хотим высадить сиреневые аллеи.

Проявить гражданскую ответственность, показать пример детям и подросткам, оказать помощь пожилым людям призывает председатель совета ветеранов Куменского района Людмила Иванцова.

- В ближайшее время все семена будут переданы адресатам, - говорит Людмила Михайловна. - Мы стараемся привлечь к этому как можно больше пенсионеров, чтобы у всех цвели цветы, урожай был хорошим, а стол - богатым.

Достижения куменских садоводов традиционно будут представлены осенью на ежегодном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье»12+.

- Потомкам великих тружеников не пристало зависеть от импорта подуктов питания сомнительного качества, - считает Олег Валенчук. - Наши садоводы и огородники могут полностью обеспечивать свои семьи овощами, фруктами и ягодами. Конечно, необходимо знать приемы агротехники, учитывать природно-климатические условия региона. Здесь на помощь приходит отечественная сельскохозяйственная наука и последние достижения наших селекционеров. Союз садоводов со своей стороны готов оказать людям, работающим на родной земле, всестороннюю поддержку.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn