После вмешательства депутата Белоусова администрация нашла 2 миллиона на освещение

Несколько лет жители д. Подберезы требуют у Слободской администрации сделать освещение на дороге, ведущей к остановке, но только после вмешательства депутата Госдумы Вадима Белоусова дело удалось сдвинуть с мертвой точки

В бюджете Слободского района на 2021 год предусмотрели 2 млн рублей на организацию освещения единственной дороги от остановки до деревни Подберезы.

Уже несколько лет жители деревни пытаются добиться от администрации хоть какого-то решения вопроса, но денег в бюджете района на эти цели не было. И если в холодное время года или летом по грунтовой дороге хоть как-то можно пройти, весной и осенью она становится непроходимой. И именно по этой дороге жители деревни каждый день отправляются к остановке, чтобы добраться на работу и в школу.

По просьбе местных жителей к решению вопроса подключился депутат Государственной думы Вадим Белоусов (Справедливая Россия). После его обращения в прокуратуру, которая затем вышла с исковым заявлением к администрации, чиновников обязали организовать в деревне уличное освещение. И даже установили конкретный срок. Вот только, невзирая на решение суда, чиновники в срок ничего не выполнили и деньги в районном бюджете 2020 года на эти цели не предусмотрели.

- У нас есть решение суда, где четко сказано, что администрация Слободского района должна организовать уличное освещение семи километров дороги от деревни Подберезы до остановочного пункта, тоже самое сделать в деревнях Барамзы и Шихово и во всех трех пунктах оборудовать полноценные остановочные павильоны. Мы этот вопрос держим на контроле и находимся по нему в контакте с областной прокуратурой. Не сомневаюсь, что про себя чиновники не забыли и свои зарплаты в бюджет района включили, в то время, как интересы жителей для них, видимо, второстепенны, - прокомментировал ситуацию Вадим Белоусов.

Отметим, что в настоящее время проект и смета работ находятся на проверке в «Управлении государственной экспертизы и ценообразования в строительстве».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn