Рахим Азимов рассказал о поддержке Опаринского района

Общая сумма внебюджетных средств, привлеченных депутатом в район с 2016 года, составила 8,6 млн. рублей.

В конце февраля помощник Рахима Азимова, заместитель директора филиала «Кирово-Чепецкий химкомбинат» АО «ОХК «Уралхим» Борис Веснин отчитался перед депутатами районной думы о проделанной в территории работе.



Накануне отчета глава района Андрей Макаров и Борис Веснин посетили социальные учреждения райцентра. Рахим Азимов помогает многим детским садам и школам района, выделяя средства на обновление материально-технической базы и поддержку детей. Так, для кабинета начальных классов школы пгт. Опарино и д. Стрельская приобретена мебель. Выделены средства для оборудования пищеблоков д/с «Радуга» в пгт. Опарино и д/с «Колобок» в п. Вазюк. Оказана помощь в приобретении учебников для школ района. Для краеведческого музея приобретена компьютерная и оргтехника. Перед началом учебного года Азимов помог приобрести наборы со школьными принадлежностями для первоклассников и учащихся 11-го класса школ района.



За последние годы многое изменилось в лучшую сторону в районных домах культуры. Об этом в ходе встречи рассказала директор районного Центра культуры и досуга Ольга Чеснокова.

Благодаря нашему депутату на главной площади районного центра рядом с Домом культуры установлена каркасно-тентовая сцена, надувные конструкции, батут и горки, приобретена звукотехническая и светомузыкальная аппаратура. В рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» для РЦКД приобретены театральные кресла, установлено освещение сцены и подвала, проведен ремонт крыльца, крыши, лестниц, а также ремонт кровли Маромицкого центра досуга и библиотечного обслуживания. В текущем году в РЦКД будет обновлена одежда сцены и приобретен проектор, – отметила директор.

В ходе встречи с Галиной Мельник, председателем ветеранской организации, были подведены итоги реализации проектов, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

От имени ветеранов и жителей я хочу попросить вас передать слова благодарности Рахиму Азимову за проект «Память сердца», благодаря которому было приведено в порядок воинское захоронение в Опарино. Также на грантовые средства конкурса в Стрельском сельском поселении реализован проект «Звезда Победы». Оказана помощь нашей ветеранской организации в проведении мероприятий к юбилею Победы, – отметила Галина Мельник.

Борис Веснин рассказал, что сотрудничество Рахима Азимова с жителями и руководством района продолжается. В этом году депутатом уже выделены средства на проведение ремонта здания детского сада «Радуга». Благодаря работам, которые будут проведены, в детском саду откроется еще одна группа.



После отчета о взаимодействии депутаты Опаринской районной думы поблагодарили депутата Госдумы Рахима Азимова за внимание к проблемам территории.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn