Почти 500 спортсменов вышли на лыжню в Радужном

В воскресенье, 28 февраля на лыжной трассе в микрорайоне Радужный в третий раз прошли «Областные соревнования по лыжным гонкам на призы АО «Кировский ССК». В этом году мероприятие было посвящено 45-летнему юбилею комбината и основанию микрорайона Радужный.

На гонку зарегистрировались около 500 участников – это и любители, и профессионалы. В этот день лыжников порадовала ясная и в меру морозная погода. Перед стартом гостей поприветствовали первые лица города Кирова и руководители комбината.

Алексей Пьянков – директор по производству АО «Кировский ССК»

В этих соревнованиях принимают участие не только спортсмены высокого уровня. «Кировский ССК» всегда способствует развитию молодых спортсменов. Мы очень ответственно относимся к тому, что молодой спорт должен развиваться, ребята должны заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

На протяжении всей гонки спортивный праздник сопровождала музыка и шоу-программа, фитнес-зарядка от инструктора GimStation, работали обогреваемые раздевалки и пункт питания, где все гости могли пообедать.

Программа соревнований состояла из массовых забегов на дистанции 5, 10, 20 и 30 км. К участию были допущены дети и взрослые разных возрастных категорий: начиная с 2008 и заканчивая 1935 годом рождения. Также отдельный забег был организован для сотрудников комбината. Участники вышли на трассу протяженностью 5 км, которая состояла из 4 подъемов и 4 спусков с разными углами наклона.


Отметим, что работа над лыжней началась еще с лета. АО «Кировский ССК» поддерживал ее в хорошем состоянии на протяжении всей зимы, предоставляя возможность любому желающему заранее проверить свои силы и подготовиться к важному забегу года.

По итогам гонки все участники получили дипломы и памятные подарки, а победителям вручили денежные призы, кубки и желтые майки чемпионов, которые навсегда останутся у них, и будут знаком победы и достижения лучшего результата.

GimStation - ДжимСтатион

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn