Итоги работы АО «Куприт» за февраль 2021 года

2 марта в АО «Куприт» состоялась видеоконференция с заместителем генерального директора компании по работе с ТКО Эдуардом Михалевым. АО «Куприт» продолжает работать в плановом режиме. График вывоза ТКО на территории областного центра сформирован, в случае необходимости отдельные маршруты корректируются.

В качестве ключевых моментов были выделены ситуация с вывозом отходов в городе Кирове и районах региона, работа с подрядчиками, ремонт и обслуживание контейнеров в рамках работы АО «Куприт». Также Эдуард Александрович рассказал об итогах работы по транспортировке ТКО за февраль 2021 года.

Количество образуемых отходов снизилось в среднем на 20 процентов: если в январе 2021 года силами регионального оператора ежесуточно вывозилось до 370 тонн мусора, то в феврале — до 280-300 тонн. Максимальная нагрузка была зафиксирована в предпраздничные дни, а также после 23 февраля. К уборке города подключены две дополнительные единицы спецтехники, что также положительно сказывается на результате.

Снизилось и число случаев непроезда спецтехники к контейнерным площадками по причине неправильной парковки автомобилей. Продолжается информационная работа с представителями управляющих компаний и ТСЖ, обслуживающих мусорокамерные дома.

На особом контроле находится вопрос вывоза отходов в Котельничском, Юрьянском, Мурашинском районах и Мурыгино. К вывозу подключена дополнительная техника, проводится работа с подрядчиками. АО «Куприт» также оперативно отрабатывает обращения жителей этих районов в социальных сетях.

С начала 2021 года в районы Кировской области направлено свыше 1 200 новых контейнеров. В ближайшее время 170 евроконтейнеров доставят в Пижанский и Опаринский районы.

Отдельной строкой были выделены факты поломки контейнеров во время выгрузки отходов. Зафиксировано несколько случаев повреждения контейнеров по внешним причинам. Так, в феврале 2021 года в центральной части города от огня пострадали шесть контейнеров. Эдуард Александрович подчеркнул, что каждый из подобных случаев отрабатывается курирующим отделом. Заявки на ремонт и замену контейнеров от граждан также принимаются на постоянной основе и отрабатываются специалистами АО «Куприт».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn