«Ростелеком» модернизировал систему видеонаблюдения для Вятского госуниверситета

«Ростелеком» модернизировал систему видеонаблюдения в Вятском государственном университете (ВятГУ). Теперь руководство и служба безопасности вуза смогут усилить контроль за соблюдением пропускного режима и порядком на прилегающей территории.

Специалисты оператора смонтировали и объединили в единую сеть 145 видеокамер в 15 учебных корпусах и восьми общежитиях. Созданная инфраструктура интегрирована с уже действующей в высшем учебном заведении системой видеонаблюдения.

Валентин Пугач, ректор ВятГУ:

«Наш университет – крупная структура, включающая в себя восемь институтов, которые находятся в разных районах города. В вузе работают и учатся более 20 тысяч человек. Нам была крайне необходима современная система видеонаблюдения для обеспечения безопасности преподавателей и студентов, и “Ростелеком” ее смонтировал. Теперь специалисты службы безопасности могут круглосуточно следить за происходящим в помещениях и на территории вуза».

Все видеозаписи хранятся на серверах университета. Видеоархив может помочь разрешить любую спорную ситуацию.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Видеонаблюдение – базовый элемент современной комплексной системы безопасности. Созданная инфраструктура достаточно сложна по конфигурации, но проста в использовании. Система легко масштабируется. При необходимости можно быстро подключить дополнительные камеры и модули видеоаналитики, например, для распознавания лиц».

«Ростелеком» в течение пяти лет будет обслуживать систему и оказывать техническую поддержку специалистам вуза.

Получить подробную информацию об услуге и оставить заявку на ее подключение можно по единому бесплатному номеру 8-800-200-3000 или на сайте.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn