В Кирове высота снежных валов у пешеходных переходов и остановок выше нормативной в 4 раза

Все нарушения зафиксировали активисты ОНФ.

В течение двух недель активисты ОНФ отслеживали качество содержания улично-дорожной сети. Общественники проверяли высоту снежных валов вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Проверены несколько десятков городских улиц, среди них - улицы Романа Ердякова, Московская, Упита, Октябрьский проспект, Мира, Маклина, Комсомольская, Хлебозаводской проезд и другие. Итоги мониторинга - не утешительные. Как и в прежние годы, кировские обочины завалены снегом. Даже вблизи школ и детских садов, где дорогу переходят дети, высота снежных «гор» иногда превышает два метра. В норме высота не должна превышать 0,5 метров.

Мы специально провели свой мониторинг дважды – до активного снегопада, который был на этой неделе, и после него. Ни на одной из проверенных нами улиц снежные валы вывезены не были. Они лишь увеличились в размерах. В случаях, когда высота снега превышает установленные нормативы, водитель может не увидеть пешехода. Особенно, если это ребенок, - рассказал член регионального штаба ОНФ Иван Глинчиков.

По условиям контракта за свою работу подрядчик за год получит 511,5 миллионов рублей. Информации о том, налагались ли на подрядчика какие-либо штрафы, нет – акты выполненных работ на сайте госзакупок по основному контракту не выложены ни за один месяц.

Активисты ОНФ составят реестр проблемных мест с фотографиями и направят в администрацию города, а также в прокуратуру.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn