ФК «Факел» выиграл «Снежинку»

Завершился зимний турнир памяти В.В. Синцова «Снежинка». ФК «Факел» (заводская команда АО «ВМП «АВИТЕК») третий раз стал его безоговорочным победителем. За весь турнир «Факел» одержал пять побед и один раз сыграл вничью.

Наши футболисты забили 23 гола в ворота соперников. Самыми результативными игроками стали Владислав Шихов (7 мячей) и Дмитрий Королев (6), а самая крупная победа 7:1 была одержана над командой «СШ №5».

- Наша команда тренируется на снегу, на футбольном поле стадиона «Факел», поэтому мы были более подготовленными к чемпионату, чем другие участники, - отметил директор ФК Алексей Орлов. - Часть соперников делает ставку на мини-футбол, тренируются в зале, а для нас мини-футбол это всего лишь этап подготовки. Большое поле – это все-таки наша специфика. Мы довольно уверенно прошли по дистанции, сыграли только один матч вничью с командой «Прометея». Это был первый матч, к тому же погодные условия не позволили играть в качественный футбол, на поле было много снега. А остальные матчи проходили в приемлемых условиях, поле расчистили, смогли построить игру на другом уровне и выиграли все матчи.

Сейчас у команды начинается подготовка к старту первенства чемпионата России в III дивизионе «Золотое кольцо». На следующей неделе спортсмены приступают к учебно-тренировочным сборам. Всего их планируется два. Будут и физические нагрузки, и занятия по тактике. По словам Алексея Орлова, в этом году в III дивизионе планируется участие от 10 до 12 команд. Соответственно календарь игр станет насыщеннее, поэтому качественная подготовка для команды станет залогом успеха. «Факел» нацелен только на победу!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn