В Котельниче будут судить молодую женщину, которая зарезала в бане знакомого

Дело ушло в суд.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летней котельничанки, обвиняемой в убийстве, сообщает СУ СКР по Кировской области.

Напомним, тело 57-летнего потерпевшего с множественными колото-резаными ранениями обнаружили утром 26 июня 2020 года в бане на территории частного дома в Котельниче. В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили обстоятельства гибели мужчины личность подозреваемой.

По версии следствия, накануне мужчина и его знакомая совместно распивали спиртные напитки. В ходе употребления спиртного между ними произошёл конфликт. Женщина уехала, но спустя некоторое время вернулась, чтобы забрать оставленные вещи. Ссора вновь возобновилась, в результате обвиняемая нанесла знакомому множественные ножевые ранения. От полученных травм мужчина скончался на месте. Котельничанка с места происшествия скрылась. По дороге она выкинула перчатки со следами крови, а добравшись до дома, постирала одежду, в которой находилась в момент убийства.

Сначала женщина отрицала свою причастность к совершению преступления. Однако после того как следователи собрали доказательства, в том числе показания свидетелей, записи с камер наружного видеонаблюдения, следы на месте происшествия, указывающие на ее причастность к преступлению, жительница Котельнича призналась в убийстве.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn