Как получить автокредит?

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Решительно воплотить в жизнь эту, уже ставшую классикой фразу, нам предлагают сегодня бесчисленные автосалоны по продаже как отечественных, так и импортных автомобилей. Причем сейчас не является большой проблемой даже тот факт, что денег на собственное авто у людей зачастую не хватает – было бы желание стать автовладельцем. А поможет в этом современный и один из наиболее востребованных на рынке кредитных инструментов — автокредитование.

Исходя из огромной значимости кредитов при покупке новых автомобилей будет целесообразно рассмотреть все основные особенности того, как получить автокредит в Иркутске и успешно обойти при этом все возможные подводные камни, чтобы он со временем не стал веревкой на шее автовладельца.

Особенности получения автокредита

Первое, что необходимо сделать будущему покупателю автомобиля – это определиться с моделью машины, а также выбрать автосалон, в котором будет осуществляться покупка. Далее можно смело отправлять в банк, где менеджеры предоставят на ваше рассмотрение существующий пакет предложений по автокредитованию.

Советуем во избежание неприятностей в дальнейшем внимательнейшим образом ознакомиться с предложенными вариантами, при этом обратите особое внимание на следующие моменты.

Не подходите к кредитному договору формально, а внимательно изучите все пункты соглашения, обратив особое внимание на обязательства заемщика, дополнительные условия и оговорки, штрафные санкции, возможность досрочного расторжения договора. Если какие-то пункты соглашения вызывают у Вас вопросы, обратитесь за разъяснениями к кредитному менеджеру, в случае необходимости обратитесь к юристам.

Процентная ставка — это основной параметр, определяющий в будущем величину ваших платежей по автокредиту. Естественно, что чем меньше величина процентной ставки, тем меньшими будут ваши платежи по кредиту. Зачастую величина процентной ставки зависит от таких параметров как валюта кредита, срок кредитования и размер первоначального взноса за счет собственных средств.

В некоторых случаях процентная ставка может варьироваться в зависимости от платежеспособности заемщика, наличия кредитной истории в банке. Обязательно уточните, является процентная ставка по автокредиту фиксированной или плавающей, во втором случае уточните – на основании какой базы банк определяет величину плавающей ставки.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn