В Кировской области стартовало предварительное голосование «Единой России»

Такое решение принял Президиум Регионального политического совета

«Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году федеральных и региональных выборах.

В 2021 году предварительное голосование пройдет по самой открытой и конкурентной модели, в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». Избиратели по всей стране смогут принять в нем участие и определить, кто представит «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание.

На данный момент уже сформирован региональный организационный комитет. В его состав вошли не только депутаты и партийцы, но и представители общественности.

Принимать решения о регистрации кандидатов и организации предварительного голосования будут, в том числе, представители ОНФ, областной организации «Всероссийского общества инвалидов», «Союза женщин», «Союза пенсионеров», представители СМИ, волонтеры. Участие людей с активной жизненной позицией в работе оргкомитета позволит обеспечить максимальную открытость процедуры и объективную оценку кандидатов», - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Роман Зяблых.

С 15 марта запущен официальный сайт процедуры https://pg.er.ru — здесь можно узнать все о предварительном голосовании и его участниках. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn