Что представляет собой паспорт антитеррористической защищенности объекта

Паспорт антитеррористической защищенности объекта требуется по разным причинам. Что представляет собой данный документ.

Паспорт антитеррористической защищенности объекта включает информацию о технических и эксплуатационных характеристиках здания, развернутый план действия в случае кризисных ситуаций любого рода происхождения. На данный момент он оформляется в отношении объектов, где наблюдается большое количество людей. В зависимости от того, сколько человек может пребывать одновременно в том или ином помещении, выделяют следующие категории объектов массового скопления.

  • более тысячи человек;

  • от двухсот до тысячи человек;

  • от пятидесяти до двухсот человек.

С учетом категории к помещениям выдвигаются особые требования. Например, на объектах первой категории должно быть предусмотрено наличие стационарного круглосуточного поста полиции. Объекты 1-2 категории должны дополнительно оборудоваться системами мониторинга биологической, радиационной и химической обстановки. Также все объекты должны иметь стационарные стойки с кнопками вызова полиции.

Если вы владелец вышеуказанного помещения, то должны в обязательном порядке оформить документ. Он предъявляется во время проверок контролирующим органам. Обязательно должен включать в себя информацию о помещении, например, наличие или отсутствие системы видеонаблюдения, системы графического и звукового оповещения, управления эвакуацией и т.д. После составления документ необходимо согласовать с органами безопасности и гражданской обороны.

Где оформить паспорт безопасности

Компания «Эталон Гарант» предоставляет услуги по оформлению паспорта безопасности. Штат сотрудников состоит из квалифицированных специалистов, которые проведут анализ вероятных опасных ситуаций с учетом места расположения и конструктивных особенностей здания. Они разработают паспорт безопасности в соответствии с требованиями нормативных документов. Помните о том, что в случае отсутствия или несогласованного в установленном порядке бумаг проверяющий орган может выписать административный штраф, обязать вас в срочном порядке оформить данный документ. Поэтому не стоит откладывать оформление паспорта безопасности. Обращайтесь в «Эталон Гарант». Здесь работают опытные специалисты, которые прекрасно разбираются в решении такого рода вопросов. Вы в предельно короткие сроки сможете получить результат. При этом услуги обходятся сравнительно недорого. Обращайтесь к специалистам в любое время.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn