АО «Куприт» и Октябрьское теруправление проверили подъездные пути к контейнерным площадкам

18 марта специалисты Октябрьского территориального управления г. Кирова совместно с АО «Куприт» провели рейд по придомовым территориям, где чаще всего проходят подъездные пути к контейнерным площадкам.

В ходе рейда были выявлены нарушения правил внешнего благоустройства. Так, например, во дворе дома №29а по улице Ломоносова на дороге образовалась колея. Специалисты теруправления уведомили о проблеме управляющую компанию. Участок оперативно привели в порядок.

- С начала марта нами было составлено 47 актов по выявленным нарушениям. Со 184 площадок отходы не были вывезены в срок из-за нерасчищенных подъездных путей. По части территорий проблемы возникали неоднократно. Так, наиболее проблемными адресами стали Чапаева, 30; Матросова, 25; Ефима Бабушкина, 11, а также площадки в деревнях Лянгасы и Кочергинцы, - рассказал заместитель генерального директора АО «Куприт» по работе с ТКО Эдуард Михалев.

В теруправлении Октябрьского района подчеркнули, что рейды по проверке содержания придомовых территорий проводятся ежедневно. На особом контроле находятся подъездные пути к соцобъектам и контейнерным площадкам.

- В случае выявления нарушения, в адрес УК направляется предостережение, которое необходимо исполнить в течение 1 - 3 суток. Если «работа над ошибками» не проводится, материалы направляются в Государственную жилищную инспекцию для принятия мер административного характера, - уточнила главный специалист Октябрьского теруправления Светлана Шихова.

Региональный оператор призывает управляющие компании и собственников земельных участков своевременно расчищать пути к местам накопления отходов. Во избежание срывов графика вывоза ТКО и переполнения баков АО «Куприт» также убедительно просит автовладельцев не оставлять машины рядом с контейнерными площадками.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn