В Кировской области ожидаются резкие перепады температуры и обильные осадки

Главам районов рекомендуют подготовиться к неустойчивым погодным условиям

По информации Кировского ЦГМС, в ближайшие дни в Кировской области ожидаются неустойчивые погодные условия: обильные осадки, резкие перепады температур. Возможны случаи схода снега с крыш, падение сосулек, повреждение низководных и наплавных мостов.

Главам районов рекомендуют подготовиться к неустойчивым погодным условиям - сбросить снег с крыш, огородить опасные участки и предупредить население.

Для того, чтобы избежать повреждения наплавных (понтонных) и низководных деревянных мостов, рекомендуется организовать работу по измерению гидрологического и ледового режима реки, разобрать и отвести в затоны или наименее опасные участки наплавные мосты на весь период ледохода и паводка, начиная с первых подвижек льда; предохранить специальными ледорезами и ограждениями (бонами) места отстоя наплавных мостов, а также прекратить движение по ледовым переправам при появлении на льду колеи, заполненной на большом расстоянии водой, образовании сквозных трещин, уменьшении толщины и прочности льда, разрушении льда у съездов, установить соответствующие дорожные знаки.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn