В Даровском представили отчет о работе Рахима Азимова

Депутат Госдумы продолжает отчитываться о своей работе на заседаниях городских и районных дум. В пятницу помощники депутата выступили на заседании Даровской районной думы.

Напомним, Рахим Азимов представляет отчеты о своей работе на заседаниях дум всех муниципальных образований своего округа. Уже прозвучали отчеты в Лузском и Подосиновском районах, городе Слободском.

В Даровском помощник депутата Борис Веснин рассказал депутатам Даровской районной думы, главам поселений района о работе Рахима Азимова за 5 лет.

Благодаря совместной работе Азимова и волонтеров в период распространения пандемии весной 2020 года более 450 продуктовых наборов получили семьи Даровского района, в районе раздавались медицинские маски, более 400 сладких подарков были переданы детям в канун Нового года.

Даровской районный центр культуры и досуга в 2018-2020 годах участвовал в проекте партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Региональным координатором проекта является Рахим Азимов. За это время были проведены работы по ремонту актового зала, лестничной клетки, фасада здания, входной группы, окон, внутренних помещений, установлено новое световое и звуковое оборудование

Благодаря проекту «Подвиг героев» двое школьников из Даровского отдохнули в Международном детском центре «Артек». В 2019 году в доме детского творчества была открыта комната «Юнармии».

Два проекта из Даровского района стали победителями грантового конкурса «Память сердца», инициатором которого был Рахим Азимов. На средства гранта в Даровском краеведческом музее в зале Славы установлены новые витрины, изготовлены и смонтированы стенды не только об участниках войны, но и о тружениках тыла. А педагоги и воспитанники основной школы села Верховонданка на средства гранта провели ремонт экспозиции музея «Земляки в боях за Родину», приобрели выставочные стенды и ноутбук для работы в музее.

Рахим Азимов помогал в приобретении спортивного оборудования для военно-патриотического клуба РЕКС, в 2019 году обеспечил выделение внебюджетных средств на ремонт детских и дошкольных учреждений, в 2021 году – на ремонт помещений детской библиотеки.

Глава Даровского района Олег Елькин поблагодарил Рахима Азимова за постоянную поддержку.

Нашим территориям повезло с депутатом Госдумы, для всех жителей важно и значимо, когда депутат может помочь с решением конкретной проблемы. Не просто обсудить и поговорить, а сделать! – сказал он.

На заседании Даровской районной думы помощники Азимова также поздравили с 90-летним юбилеем районную газету «Слава труду», вручили благодарственное письмо главному редактору Ольге Бересневой и подарили цветной принтер.

В рамках поездки состоялась рабочая встреча с председателем районной организации ветеранов Валентиной Сысолятиной. По просьбе ветеранов Рахим Азимов поможет в приобретении оргтехники для первичных ветеранских организаций.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn