Кировчан приглашают на выставку «Картина. Сцена» (16+)

26 марта в Театре на Спасской состоится открытие выставки акварелей Ольги и Алексея Швецовых, под названием «Картина. Сцена».

Совместный проект "Театра на Спасской" и фабрики "АртАвангард" начался в январе 2020 года. На протяжении нескольких месяцев Ольга и Алексей Швецовы, члены Союза художников России, посещали спектакли, знакомились с режиссерами и актерами, присутствовали на репетициях и за кулисами.

Художники создали серию ярких работ, вдохновленных театром - в акварелях и графике были запечатлены репетиции, читки, зрители... И, конечно, лучшие спектакли театра. "Дуэль" и "Гудбай, Берлин", "Над кукушкиным гнездом", "Вино из одуванчиков", "Затворник и шестипалый".

Большую выставку, которая должна была стать достойным завершением проекта, дважды пришлось отложить из-за карантина. Отложить, но не отменить! Долгожданное открытие выставки состоится 26 марта – накануне Дня театра.

Работы Ольги и Алексея Швецовых – эмоциональные, нежные, тонкие – настоящий подарок к празднику и для театра, и для зрителей. Это символ долгожданной и радостной встречи. Встречи с театром. Встречи с искусством. выставка продлится до конца апреля и будет доступна зрителям Театра на Спасской".

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn