Нововятск присоединился к акции «Украсим Родину цветами!»

Летом в этом районе областного центра появится более 200 клумб.

19 марта Союз садоводов России, председателем которого является депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук, передал семена Центрам местной активности.

- В рамках этой акции мы собрали предложения от активных нововятичей и сформировали список, - рассказывает Мария Суслова, руководитель ЦМА центральной части Нововятского района. - В ближайшие дни они будут переданы представителям ТОС и домовым комитетам, которые с нетерпением ждут семена цветов.

Жители Нововятского района уверены, что фраза «Красота спасет мир» - это не просто слова

- Каждый год мы высаживаем цветы у подъездов, чтобы наш двор выглядел красивым и ухоженным, - говорит Татьяна Вахрушева, председатель дома №75 на ул. Советской. - Уверена, с этими семенами похорошеет весь район.

Жители многоэтажек не всегда могут позволить себе разбить большой и красивый цветник у своего подъезда. Но даже в самых маленьких дворах всегда найдется клочок земли, на котором можно обустроить пусть и не большую, но красивую клумбу.

— В этом году по многочисленным просьбам кировчан было принято решение подключить к движению «Украсим Родину цветами!» Центры местной активности и общественные объединения граждан, проживающих в многоквартирных домах, — отметил Олег Валенчук. - Наш долг — помочь тем, кто стремится своими руками сделать дворы цветущими.

Авторы цветочных шедевров могут принять участие в ежегодном конкурсе Союза садоводов России. В этом году «Народные победители» конкурса «Украсим Родину цветами!», за которых проголосуют пользователи соцсетей, получат по 20 тысяч рублей. А авторы работ, занявших первые места в своих номинациях, получат по 15 тысяч рублей. С условиями конкурса можно ознакомиться в группах «Союз садоводов - Киров» в социальных сетях ВКонтакте и в Одноклассниках.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn