Игорь Комаров виртуально побывал на ферме в Немском районе

Полпред Президента в ПФО находится 25 марта с рабочим визитом в Кирове

Одной из точек визита высокого гостя стал Вятский государственный агротехнологический университет, на площадке которого Комаров ознакомился с опытом Кировской области по практикоориентированному агрообразованию.

Современные цифровые возможности позволяют, к примеру, оказаться на животноводческом комплексе, не имея ветеринарного допуска и не покидая на длительное время вуз.

Игорь Комаров виртуально побывал на ферме в Немском районе, а также в режиме реального времени заглянул на свиноводческий комплекс в Кирово-Чепецком районе.

Виртуальную экскурсию для гостей провел главный зоотехник сельхозпредприятия. В прямом эфире на экранах также оценили около 10 научных лабораторий, созданных в вузе, в которых практикуются студенты разных факультетов — от инженерного до ветеринарного.

Презентовали гостям и реальные научные разработки студентов, трое ребят рассказали Игорю Комарову.

Всего на пяти факультетах обучается более 3000 студентов, под руководством 200 преподавателей, 84% из которых имеют ученую степень кандидата или доктора наук. Благодаря тесной взаимосвязи с производственными предприятиями доля трудоустроенных выпускников в первый год после окончания академии составляет 80%, 60% из которых не покидают Кировскую область, - рассказала ректор вуза Елена Симбирских.

В ходе встречи Елена Симбирских передала полпреду Президента Игорю Комарову документы для ходатайства перед Минобороны России о создании кафедры военной подготовки в Вятском агротехнологическом вузе. Игорь Комаров пообещал рассмотреть возможность решения вопроса.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn