Федор Лугинин о пресечении провокаций на выборах

23 марта председатель Совета Кировского регионального отделения Партии «РОДИНА» Федор Лугинин выступил на заседании регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в Кировской области, которое состоялось на площадке Общественной палаты. Лидер кировских родинцев напомнил, что федеральный Координационный совет по контролю за голосованием при Общественной палате РФ был создан в прошлом году именно по инициативе «РОДИНЫ». И его наработки в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ следует учитывать, в том числе и на региональном уровне.

Между тем, по мнению Лугинина, программы обучения общественных наблюдателей должны включать не только традиционный инструктаж по выявлению и фиксации «классических» нарушений.

«Нам нужны профессионалы способные пресечь на корню любые провокации, чтобы
не допустить пустых споров и спекуляций о легитимности выборов, - сказал Федор Лугинин. – Западные спонсоры Навального и ему подобных не дремлют, технологии организации беспорядков и провокационных действий по ходу избирательных кампаний неплохо отработаны. Более того, в предстоящей борьбе за электорат они обретают последователей из рядов так называемых оппозиционных партий. Партия «РОДИНА» непременно использует свое право направлять наблюдателей на участки, особенно в тех округах, где будут баллотироваться кандидаты от партии, чтобы защитить свои интересы и законные права наших избирателей».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn