АО «Куприт» проводит экологические уроки в школах Кирова

26 марта в средней общеобразовательной школе № 66 состоялся экоурок от регионального оператора АО «Куприт».

Заместитель генерального директора компании по связям с общественностью Евгения Стефан совместно с руководителем реготделения общественной организации «Российское экологическое общество» рассказали ученикам 4-го класса о проблемах в сфере экологии, вопросах охраны окружающей среды и разумного потребления. Мероприятие прошло в рамках марафона «Добрая Вятка».

Ребята посмотрели познавательный мультфильм о важности бережного отношения к природным ресурсам и в игровой форме узнали о сортировке отходов. Многие из них даже не предполагали, какие товары можно делать из вторсырья. Некоторые рассказали, что уже многое знают об этом. В целом раздельный сбор отходов нашел большой отклик среди школьников, многие четвероклассники даже захотели начать сортировать мусор дома. Тем более, опыт в этой сфере есть у всего класса.

Как рассказал директор МБОУ СОШ с УИОП №66 города Кирова Сергей Шустов, в учреждении регулярно проходят «Дни Экологии». Ученики и преподаватели собирают макулатуру, пластик и батарейки для дальнейшей переработки. Вырученные средства идут на благоустройство школы. Те, кому удалось собрать больше вторсырья, получают определенную сумму на классные нужды и другие призы.

Такие уроки «Куприт» совместно с общественными организациями проводит не в первый раз:


- Экопривычки необходимо прививать с детства. Дети в игровом формате узнают о важных экологических проблемах и делятся своим видением их решения. Они прекрасно впитывают эту информацию и делятся ею со сверстниками, родителями и учителями, - рассказала Евгения Стефан, - Мы планируем продолжать эту работу и с радостью проведем экоуроки и в других образовательных учреждениях.

Регоператор рассматривает возможность проведения образовательных мероприятий для школьников и в других форматах. С наступлением весны особенно актуальными являются совместные субботники, также в планах акции и мастер-классы по раздельному сбору отходов при участии волонтеров.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn