В Кировской области выросли темпы вакцинации против коронавируса

В регион поступит еще 8200 доз вакцины от COVID-19

Накануне, 29 марта, на совещании в министерстве здравоохранения Кировской области собрались главные врачи медицинских организаций, обсуждавшие темпы вакцинации населения региона против коронавируса. Еще одной темой для обсуждения стала готовность учреждений здравоохранения региона к новым поставкам вакцины.

На прошлой неделе в Кировскую области поступили 10700 доз вакцины против коронавируса. Сейчас вся вакцина доставлена в прививочные пункты области. Как отметили в минздраве, основной объем партии был распределен между районными медицинскими организациями.

Мы видим, что желающих вакцинироваться много, поэтому руководителям медицинских организаций необходимо усилить работу по вакцинации граждан в первую очередь из «листа ожидания», а также обеспечить приоритет вакцинации для граждан возрастной категории «60+», – дал поручение главным врачам первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Обращаясь к коллегам, и.о.министра Екатерина Видякина обратила внимание на необходимость увеличения темпов вакцинации.

Для этого медицинские организации имеют необходимые ресурсы: закуплено оборудование, проведено обучение медицинских работников, отработаны логистические и холодовые цепи, сформировано достаточное число пунктов вакцинации. Темпы вакцинации в регионе должны быть увеличены до 3000 доз в сутки, – подчеркнула Екатерина Видякина.

31 марта в Кировскую область должна поступить очередная поставка вакцины против коронавируса - 8200 доз. Часть этой партии будет направлена для работы мобильных бригад, которые, в том числе, будут выезжать на предприятия.

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится по предварительной записи через портал «Госуслуги», «Электронную регистратуру» и по номеру «122».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn