«КЭС-БАСКЕТ» в Кирове стартовал. Определился первый лидер

В Кирове стартовал Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», генеральным спонсором которого является компания «Т Плюс». 25 и 26 марта на спортивной площадке Кировского экономико-правового лицея состоялись игры дивизиона «Киров» среди юношей.

В бескомпромиссной схватке сошлись команды юношей Первомайского, Ленинского, Октябрьского и Нововятского районов города Кирова, а также спортсмены Юрьянского района. Эти два дня подарили спортсменам огромное количество ярких эмоций и выбросов адреналина от напряжённой борьбы на паркете. Команды-участницы разыграли места по круговой системе. Каждая команда провела 4 встречи с командами-соперницами, по итогам которых места распределились следующим образом:

I место – Ленинский район;

II место – Октябрьский район;

III место – Нововятский район;

4 место – Первомайский район;

5 место – Юрьянский район.

Сильнейшая команда вышла в финал регионального этапа чемпионата Кировской области, который состоится в Кирове в конце апреля. А уже 30 марта стартуют игры в дивизионе «Слободской». Здесь традиционно встретятся непримиримые соперники – команды юношей «Стимул-Юниор» из Слободского и Kirs Dragons из Кирса. Наблюдать за схваткой можно будет благодаря онлайн-трансляции, организованной в группе спортивной школы Слободского во Вконтакте.

К сожалению, угроза распространения коронавирусной инфекции наложила отпечаток на проводимые игры. В перерывах между поединками зрителями становились лишь участники соревнований. На входе у всех игроков измерялась температура, а в зале размещались антисептики. Однако это никак не повлияло на азарт и стремление к победе юных баскетболистов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn