Т Плюс проводит комплексный ремонт бесхозяйных тепловых сетей в Кирове

Ремонтная служба теплосетей Кировского филиала "Т Плюс" проводит комплексный ремонт теплотрассы к пяти одноэтажным жилым домам на Суворовском проезде в Кирове.

В течение недели здесь будет заменено больше 100 метров изношенных трубопроводов и полностью обновлена изоляция.

Данные тепловые сети надземной прокладки были переданы в обслуживание компании как бесхозяйные в плачевном состоянии. В марте 2020 года при плановой замене изоляции на трубах были обнаружены серьезные очаги коррозии. "Т Плюс" приняло решение о поэтапной замене изношенных трубопроводов, с последующим нанесением новой изоляции, включая компенсатор над дворовым проездом.

Работы проходят в дневное время: специалисты теплосетей демонтируют участок ржавых труб и оперативно производят обратный монтаж с окраской и изоляцией. Таким образом, при положительных дневных температурах неудобства жителей компактного микрорайона сведены к минимуму. Вечером теплоноситель вновь возвращается в систему отопления.

За последние пять лет на обслуживание Т Плюс передано 106 километров бесхозных тепловых сетей. Это почти 8% от общей протяженности трубопроводов города Кирова. Все они практически исчерпали свой ресурс и нуждаются в модернизации. В настоящее время бывшие бесхозные сети внесены в план реконструкции по концессионному соглашению.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn