13 новых кандидатов зарегистрировано на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Решение принято на заседании регионального организационного комитета

1 апреля члены регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования обсудили вопрос о регистрации участников. На этой неделе заявления и пакет необходимых документов подали 13 кандидатов. Среди них действующий депутат Государственной Думы Олег Валенчук. Решение о регистрации его кандидатуры на участие в предварительном голосовании единогласно поддержано членами оргкомитета.

Также в региональный исполком партии поступили заявления на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов в областное Законодательное Собрание. Решением членов оргкомитета в список предварительного голосования включены еще 11 участников – политики Олег Березин, Виктор Медведков, Игорь Суворов, волонтер Максим Пыхтеев, награжденный Благодарственным письмом Президента и начинающие общественные деятели.

В избирательный цикл вступают действующие парламентарии, опытные партийцы, люди с активной жизненной позицией. Процедура предварительного голосования позволит определить уровень доверия жителей региона к кандидатам, выявить сильнейших лидеров, которые в единый день голосования будут избираться от «Единой России» и представлять интересы граждан, - отметил председатель организационного комитета, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Васильев.

Регистрация участников продлится до 29 апреля. В 2021 году предварительное голосование будет проводиться с 24 по 30 мая, по самой открытой и конкурентной модели, в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». Регистрация избирателей стартует 19 мая и продолжится до 28 мая. Итоги подведут 1 июня. Победители представят «Единую Россию» на выборах в сентябре.

Подробности о предварительном голосовании можно узнать на сайте pg.er.ru.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn