Общественники поблагодарили родинцев за содействие в решении наболевших проблем

На оперативном заседании Совета Кировского регионального отделения Партии «РОДИНА» заслушан вопрос о взаимодействии с общественными организациями региона.

Как отмечает председатель Совета Федор Лугинин, общественно-политические ресурсы «РОДИНЫ» позволяют поднимать наболевшие вопросы общественников на самом высоком уровне и добиваться их эффективного решения в правовом поле. Круг организаций, с которыми сотрудничают родинцы, постоянно расширяется: от объединений патриотической направленности до социально ориентированных центров поддержки.

Вместе с тем, по словам руководителя аппарата реготделения партии, депутата районной думы Екатерины Ткаченко, кировские родинцы никогда не останавливаются на достигнутом, но продолжают развивать отношения. «Например, год назад к нам обратилась председатель региональной общественной организации «Воздушный шар» Александра Соболева. Они помогают взрослым и детям с редким генетическим заболеванием, принимающими лекарственные препараты и пользующиеся
специальными компрессорными ингаляторами пожизненно, которые вынуждены покупать за свой счет, - говорит Ткаченко. – По инициативе заместителя председателя Совета Олега Мосягина и решению членов Совета, были выделены средства на частичное приобретение индивидуального медицинского и дополнительного оборудования. А сегодня этот вопрос решен уже на законодательном уровне региона, предусмотрено обеспечение ингаляторами и расходными материалами к ним за счёт средств областного бюджета».

В свою очередь, председатель «Воздушного шара» поблагодарила родинцев за поддержку и пригласила к участию в таких социальных проектах, как проведение «правовых школ» и организация общественного контроля, а также проведение специальных тематических вебинаров.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn