МУП «Водоканал» готовится к половодью

С начала апреля 2021 года специалисты МУП «Водоканал» города Кирова приступили к заблаговременной подготовке системы водопроводно-канализационного хозяйства к весеннему половодью. Эти мероприятия способствуют устойчивой работе объектов водоснабжения и водоотведения в этот период.

Для бесперебойной работы системы водоснабжения в период половодья создан дополнительный запас химических реагентов и обеззараживающих средств на очистных сооружениях водопровода.

Осуществляется жесткая технологическая проверка всего оборудования на каждом этапе очистки, в усиленном режиме берутся отборы проб питьевой и речной воды. График отбора проб согласован с Управлением Роспотребнадзора в соответствии с программой лабораторно-производственного контроля.

Также специалисты «Водоканала» провели техническое обследование оборудования на всех объектах водопроводно-канализационного хозяйства городских сетей, попадающих в зону затопления. Работники предприятия подготовили спецтехнику, в том числе технику для окачивания вод, и разработали график ежедневного осмотра коллекторов и водоводов.

МУП «Водоканал» продолжит осуществлять усиленный контроль за системой водопроводно-канализационного хозяйства города Кирова до окончания весеннего половодья. Вода, поставляемая в город предприятием, проходит ежечасный контроль качества на соответствие нормам СанПиН.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn