Кировские улицы будет пылесосить новая техника

Подрядчик заявляет, что процесс уборки тротуаров ускорится

Как пояснил руководитель ГДМС Димитрий Вохмянин, новая коммунальная машина оборудована щетками, которые способны захватывать обширную часть пешеходной зоны и вычищать труднодоступные участки. Техника оборудована и пылесосом для уборки мусора.

Такое оборудование поможет нам в несколько раз ускорить процесс очистки тротуаров. В основном нам приходится полагаться на специалистов ручного труда. Оперативности в работе нам уже добавили две единицы техники, закупленные в прошлом году, - отметил руководитель ГДМС.

Текущей весной кировчане массово жалуются на состояние городских тротуаров. После схода снега на поверхности остаются грязь и много мусора.

По словам представителей ГДМС, в ближайшие дни на дороги областного центра выйдет новый магистральный пылесос.

Подметание должно вестись с необходимым увлажнением поверхности. Нам необходимо исключить пылевые «бури», на которые неоднократно указывали горожане. Механизаторов и мастеров следует предупредить об ответственности за подобные нарушения. Уверен, что новая техника заметно улучшит качество содержания территорий областного центра, - сказал глава администрации Дмитрий Осипов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn