Специалисты «Газпром газораспределение Киров» отработали навыки действий при угрозе взрыва бытового газа

Сотрудники аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Киров» приняли участие в командно-штабных учениях по ликвидации чрезвычайной ситуации на сетях газоснабжения.

Основная задача проведения комплексных учений - повышение эффективности взаимодействия различных спасательных подразделений при ликвидации возможных аварий и других чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением правил использования газа в быту.

По легенде учений, в жилом многоквартирном доме по адресу Орловская, 7а в городе Кирове в результате нарушений правил обращения с газовыми приборами произошел взрыв бытового газа.

На место происшествия оперативно прибыли специалисты газовой компании, сотрудники пожарной части ГУ МЧС России по Кировской области, УМВД России по городу Кирову, скорой помощи.

Спасатели оказали потерпевшим помощь и эвакуировали их из опасной зоны. В это же время специалисты АО «Газпром газораспределение Киров» локализовали развитие аварийной ситуации путем перекрытия отключающих устройств, проверили на загазованность помещения и сооружения подземных коммуникаций в радиусе пятидесяти метров от объекта.

По итогам мероприятий руководство штабными учениями положительно оценило материально-техническое оснащение аварийной бригады газовиков и их готовность к действиям в нештатных ситуациях на газораспределительных сетях.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn