«АВИТЕК» принимает активистов

8 апреля в конференц-зале «АВИТЕКа» под председательством заместителя председателя Законодательного собрания Кировской области Германа Гончарова прошло заседание расширенного общественного совета 12 и 13 округов Октябрьского района города Кирова.

В заседании совета приняли участие генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Александр Иванов, заместитель председателя Кировской городской Думы Алексей Рябов, начальник территориального управления по Октябрьскому району Юрий Кислицын. К участию в мероприятии были приглашены депутаты Кировской городской Думы Сергей Коврижных и Сергей Халевин, начальник службы участковых уполномоченных и подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову Василий Бабинцев, ВРИО начальник отдела ГБДД по городу Кирову Александр Небогатиков, активные жители микрорайона.

С докладом об итогах проведенной работы в 2020 году выступил Алексей Рябов. Затем об итогах работы Октябрьского района в 2020 году и перспективах развития рассказал заместитель главы администрации города Кирова Юрий Кислицын.

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин ответил на актуальные вопросы жителей, касающиеся благоустройства территорий. В частности, кировчан волновали вопросы дополнительного строительства школ в округах, обустройство пешеходных переходов и ремонт дорог, подключение поселка Ганино к городской водопроводной сети, дворовое освещение и т.д.

Генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Александр Иванов поблагодарил всех собравшихся и поделился планами по улучшению инфраструктуры микрорайона Филейка. Он также отметил, что предприятие активно участвует в создании комфортной городской среды, а проекты, которые предлагает «АВИТЕК», затрагивают не только интересы заводчан, но и всех жителей города Кирова. В частности, одно из предложений - убрать частный транспорт с площади им. XX партсъезда. Для этих целей на предприятии запланировано строительство автостоянки на 600 мест. На месте же стоянки, которая есть у завода сейчас, планируется разбить сквер, который гармонично впишется в существующее пространство площади.

- В этом сквере помимо зоны отдыха мы хотим разместить образцы боевой техники. Сейчас идут переговоры с командованием Министерства обороны и, если в июне мы получим технику, то до юбилея завода, до 1 октября мы этот проект осуществим, - пообещал Александр Владимирович.

На площади им. XX партсъезда «АВИТЕК» выделил помещение для общественной приемной депутатов С. Коврижных и С. Халевина, которых заводчане выбрали в городскую Думу для защиты своих интересов. По их инициативе многие улицы микрорайона были включены в план ремонта, многие уже приведены в порядок. Кроме того, предприятия оказывают поддержку учреждениям образования Октябрьского района. Так, силами завода были отремонтированы спортивный зал в школе №55 поселка Ганино, музыкальный зал в детском садике «Ласточка», ведутся работы по замене входной группы школы №18 и т.д.

- Мы и дальше будем стараться помогать по мере сил, - добавил А.В Иванов.

По завершению совета все желающие участники посетили обновленный музей АО «ВМП «АВИТЕК».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn