В Кирове планируют обустроить круговое движение на 4 перекрестках

В этом году планируется подготовка проектно-сметной документации.

В Кирове продолжается реализация мероприятий по безопасности дорожного движения. Основная задача – в ближайшие годы значительно сократить количество аварийных участков. По данным ГИБДД, их насчитывается более 30.

Мероприятия по повышению безопасности дорожного движения будут реализовываться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры МО «Город Киров», - рассказал начальник отдела транспорта Данил Чикилев.

На текущем год запланировано проведение следующих работ:

- установка и замена дорожных знаков (3,5 тыс. штук);

- нанесение горизонтальной дорожной разметки (на площади 25 тыс. кв. м);

- устройство искусственных неровностей (на 9 участках улично-дорожной сети);

- установка 15 светофоров.

Впервые в Кирове на 10 пешеходных переходах будут установлены специальные устройства для проекции дорожной разметки. На эти цели выделены около 7 млн рублей. Также впервые на 5 участках улиц города будут обустроены шумовые полосы. На производство этого вида работ предусмотрены почти 1,5 миллиона, - отметил Данил Чикилев.

По мимо этого, заключены муниципальные контракты на: устройство недостающего электроосвещения на сумму 14,9 млн рублей и увеличение уровня освещенности на пешеходных переходах и автобусных остановках на 3,7 млн рублей.

На данный момент уже установлено 1460 дорожных знаков, 5 участков оборудованы световой проекцией, на 3 перекрестках имеются светодиодные ленты для дублирования сигналов светофоров.

Кроме того, в 2021 году планируется подготовка проектно-сметной документации для организации кругового движения на 4 перекрестках: Октябрьский проспект – ул. Комсомольская, Октябрьский проспект – ул. Карла Маркса, Октябрьский проспект – ул. Свердлова, ул. Советская – ул. Парковая (Нововятский район).

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn