Как правильно выбрать театральные кресла

Театральные кресла могут понадобиться при модернизации или оборудовании самых разнообразных помещений. В первую очередь, чтобы выбрать оптимальный вариант сидений, необходимо учитывать целевую аудиторию и предназначение зала. От этого зависит дальнейший выбор габаритов мебели, текстуры, дизайна и всего прочего, ведь абсолютно универсальных кресел не бывает. Театральные кресла от производителя могут быть также выполнены под заказ, что позволяет создать уникальный стиль и узнаваемый дизайн для зала.

Основные критерии выбора театральных сидений

Главное при выборе любых кресел – это их комфортабельность. Во время театральных постановок или при просмотре фильма посетители должны чувствовать себя комфортно и уютно, а различные недостатки сидений будут только отвлекать и нервировать.

Главное, что стоит учитывать при выборе:

  • Надёжность материалов. Качественная обивка и прочное основание позволят не только сделать мебель более комфортной, но и упростят уход за ней. Покрытие современной мебели должно быть мойким и легко реставрируемым, чтобы она прослужила долго. Металлические детали обязаны также подвергаться антикоррозионной обработке;
  • Конструкция и комплектация. Разные модели кресел немного отличаются по конструкции. Стоит подбирать такие варианты, которые будут соответствовать нагрузкам и аудитории. Дополнительно сидение может быть оснащено подстаканниками и прочими подставками для разнообразных предметов;
  • Размеры. Часто при выборе приходится буквально разрываться между вместительностью зала и комфортом. Небольшие кресла не смогут подарить такого уюта, как более громоздкие варианты с мягкими и плотными спинками. Рекомендуемая специалистами ширина театральной мебели составляет 58 сантиметров, но в зависимости от габаритов самого зала можно взять и другое значение.

Дизайн также стоит далеко не на последнем месте среди других параметров. Он должен соответствовать заведению по стилистике и дополнять зал. Обычно на театральные сидения вешаются номерки, которые тоже можно использовать в свою пользу. Например, можно вышить их прямо на мебели, как и различные логотипы по собственному усмотрению. К слову, многие известные производители сидений, Leadcom Seating и другие компании предлагают широкий спектр услуг и готовы помочь подобрать необходимую модель с учётом ваших личных пожеланий. Поэтому сегодня выбрать мебель стало гораздо проще. Главное, это иметь точное понимание своей концепции и придерживаться её.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn