Как выбрать женский эпилятор для удаления волос

Отдельные модели эпиляторов, которые можно увидеть на прилавках магазинов, отличаются не только дизайном, но и способом работы. Как выбрать эпилятор, чтобы он служил годами, а также вызывал как можно меньше боли при процедурах. Вам стоит посетить сайт https://aliradar.com/category/660302-brite-i-udalenie-volos и ознакомиться с самыми популярными моделями.

Как работает эпилятор?

Эпиляторы это небольшие приспособления, созданные для устранения нежелательных волос на лице. Они удаляют волосы вместе с корнями, благодаря чему процесс их отрастания проходит гораздо медленнее, чем при использовании традиционной бритвы. Эффект гладкой кожи обычно сохраняется в течение двух или трех недель, или даже дольше. Многое зависит от типа используемого оборудования: его конструкции и способа работы.

На рынке вы найдете множество различных моделей: одни классические, а другие более современные. Учитывая конструкцию устройства, можно выделить:

  • дисковые эпиляторы - у них есть головки, оснащенные системой специальных дисков (керамических или металлических), которые захватывают десяток волос за один раз. Поэтому они быстры и достаточно эффективны, отлично справляются даже с очень густой щетиной;
  • эпиляторы пинцеты - имеют пинцеты вместо дисков (обычно от 18 до 60 штук) и отлично подходят для удаления редких и тонких волосков;
  • лазерные эпиляторы излучают отдельные пучки света определенной длины, которые поглощаются луковицами волос. Эффект? Температура внутри них повышается, из-за чего они полностью разрушаются или переходят в спящий режим;
  • эпиляторы IPL (Intense Pulsed Light) – основной структурный элемент представляет собой лампу, генерирующую спектр различных волн, ответственных за ликвидацию луковиц и волосяных фолликулов.

Производители предлагают серии устройств, предназначенных для женщин и предназначенных для мужчин.

Какой эпилятор выбрать?

Какая модель устройства будет лучшей в этом случае? Невозможно дать однозначный ответ на поставленный выше вопрос по одной простой причине: сколько людей, столько правильных решений. Выбор подходящего оборудования вопрос далеко не индивидуальный: решения, которые для одного человека отлично работают, другого могут совершенно не устроить.

Прежде чем решить, какой эпилятор купить, хорошенько все обдумайте. При возникновении тревожных симптомов (например, сильного покраснения, отечности) откажитесь от использования данного аксессуара и обратитесь к другим методам удаления нежелательных волосков.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn